Kat.-Nr.: 480
Vier Tuschezeichnungen auf bräunlichem Papier, China, Blattmaße: 35,5 x 20,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 481
Tuschezeichnung auf beigem Seidenpapier, China, Blattmaße: 18,9 x 21,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 482
Yoke Back Chair, Stuhl, China, 17./18.Jh., Edelholz. H: 116 cm, Sitzhöhe: 50,5 cm, Tiefe: 46,5 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 483
Waschtisch, China, 20. Jh., Edelholz, figürliche Darstellungen und Fo-Hunde als Stütze für die Schüssel und kleine Schublade über der Ablage, H. 171 cm, Ablagefläche für Schüssel H. 75 cm.
Kat.-Nr.: 484
Chinesisches Regal, 19. Jh., China, Tropenholz, reich ornamental geschnitzt, H 184 cm, B 88 cm, T 35 cm.
Kat.-Nr.: 485
Thangka, Tibet, 18./19. Jh., Tantrisch-buddhistisches Rollbild, in Tuch (jünger) eingearbeitet mit Seidenvorhang, 85 x 62 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 486
Schüssel, Fayence, China, Mitte 20. Jh., D.: 27cm, H.: 12,5cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 487
Japanisches Rollbild, 20. Jh., Seidenmalerei, Vogelpaar, Seide auf Seide aufgebracht, nach chinesischem Vorbild, Yo Bing (?), mit japanischem Siegelzeichen und Betitelung, Maße 50 x 170 cm., guter
Kat.-Nr.: 488
Kat.-Nr.: 489
2 Kamele, Bronze, China, 19 Jh., Kamele in Hocke, auf dem Höcker jeweils Platte 24 x 24 cm, dekorativ, als Blumensockel geeignet, Maße: L 80 cm, H 40 cm, B 26 cm.